teach2teachÒ

УЧИТЬ УЧИТЬСЯ

Журнал. УДК 821

Электронная версия

 

Смена языка

Change language

Профессии

Условия приёма

Наш адрес

Учебные графики

Наша учительская

Наша история

Наши достижения

Наши проекты

Наш архив

Иная информация

Главная страница

Полезные ссылки

темы сайта: образование, профессии, творчество

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Профессиональное училище № 22

г. Москвы

Журналистика С. Маленкова о ПУ22

Тёплая печка

О мафиозном решении конкурса бизнес-проектов молодёжи столицы.

История мафиозной "победы" на конкурсе 2000 года "замполита" ПУ22 Винокуров Юрий Викторович мной описана в предыдущем рассказе преступный замполит. Конкурс был цепью мошенничеств, что я и указал в высказанных и описанных мной на сайте Замечаниях к конкурсу. Они были достаточно точны, чтобы их могли забыть. Меня запомнили, месть шла на каждом конкурсе, где я заявлял участие. Мне доказывали силу и безнаказанность мафиозных отношений.

На конкурсе 2001 года я среди руководителей конкурсных команд познакомился с одним "социологом" – Смоленской по фамилии, кимрячкой по прежней прописке. Но о её причастности к Кимрам, где в 1973 году начался мой студенческий подвиг, я узнал позже. Она работала на должности социолога так же, как я у Кузнецова на должности психолога. И тоже считала свои участия в конкурсах оправданием годовой оплаты. Не буду рассуждать над её работой с учащимися. Но одна работа мне запомнилась, т.к. я мог её оценить особо.

Однажды Смоленская сообщила о смене своей работы и пригласила и меня на новое место – в профучилище железнодорожников возле Ленинградского вокзала. Я пришёл на приём к директору и был принят… на должность заместителя и преподавателя кружка.

Расписание работы – 2 дня в неделю. Директор был изрядным аферистом, наподобие Кузнецова. Он вёл оформление документов на аттестацию ПУ и его сотрудники не справлялись, а мне пришлось в ту пору оформлять (печатать) и возить на согласование подобные документы для ПУ22. Мне и поручил директор эту работёнку. Но стояло мне простудиться и заболеть, как я был уволен приказом по ложному обвинению в прогуле, трудовой спор назначен не был, профсоюз (как и в ПУ22) был ручным и фиктивным.

Но я успел осмотреть и немного оценить ПУ, увидеть немного учащихся и классы. Увидел некоторых учеников Смоленской и её этап работы над странным проектом. Она взялась обсчитать экономику изготовления ТЭНовых электро-обогревателей, которые применялись в поездах. Изготовление в мастерских ПУ.

Поскольку я после ухода из МПКБ "Восход" был главным конструктором МЗТМ, производившем именно ТЭНовые нагреватели, я пытался вникнуть в проект, консультацию по которому Смоленская желала, скрывая суть, подробности, текст проекта… Любые работы и доработки ТЭНового обогревателя – были бы нормальным заказом для МЗТМ. Но какие-то работы в мастерских ж\д ПУ? Извините… Они не конкуренты для МЗТМ.

Потом был результат, как в 2001 году у замполита ПУ22. Смоленская с командой поехала к морю… Но после возвращения отказалась показать проект-победитель…

Такое допустимо для скрытия "фуфла", как и в проекте замполита ПУ22. Ну что исключительного в доходности кустарного производства можно преложить лучше, чем, скажем в моих проектах с предложенными миллионами рублей дохода? А нас удаляли из списков городских конкурсантов после каждого выступления в округах и Северном, и Северо-Западном, и Центральном…

Я видел лавину никчемных проектов на конкурсах в этих округах в 2000-2003 годах. Но это конкурс – не концерт со стихами и песнями. По их окончанию (как и перед началом) никогда не демонстрировали списка участников с таблицей предлагаемой ими доходности.[1]

Психолог Смоленская смогла найти понимание с мошенниками из "Перспективы". И получила "победные очки"… А открыть их оказалось стыдно.

Характерно: в окружных комиссиях отказывались показать проекты-победители после завершения конкурсов, отказывались выставлять их на сайт окружных управлений, сайт Департамента образования или мэрии Москвы… Чтобы это значило, кроме стыда обнародовать результаты, обнародовать несравнимые сравнения победителей и проигравших?

Почему мэрия никогда не публиковала даже списки проектов и их ожидаемые доходы (ведь они все – доходные!), графики их внедрения? Почему же эти проекты не предлагают внедрять в регионах? Иначе - зачем же эти конкурсы? Нашему образованию уже не нужны эти миллионы?

 

к оглавлению раздела

Как кончилась разруха в училище \\ Перечень Проблем \\ Рождение ШКОЛЫ ГЕНЕРАТОРОВ ИДЕЙ \\ Туристические тропы педагогики \\ Хроника пикирующего менеджера \\ Бизнес для антиподов или Золотая Лужа \\ Испытание экзаменом и триумфом \\ голос самозащиты образования \\ преступный замполит \\ тёплая печка \\ печь или не печь? \\ зачем компьютер токарю? \\ учиться с дивана \\ сколько надо профессий? \\ и др.

 

ã Маленков С.К., 2002-2010, автор и webmaster, партнёрские сайты: www.vno.narod.ru \ www.fogrin.narod.ru \ www.pu22.narod.ru \ www.nik-kozlov.narod.ru \ www.bigherald.narod.ru \ www.uniqum.strana.de \ www.santaelena.strana.de \ www.golova1-2006.narod.ru \ www.andrumos.narod.ru \ www.evdokimovagn.narod.ru \ www.bychkovavg.narod.ru \ www.uniqum.by.ru \ www.president4rf.narod.ru \\ www.prezident16.narod.ru \ www.orlik08.narod.ru \ www.uniqum-star.ucoz.ru \ www.ru.net/g23/9740 \ www.infoline.ru/g23/9740 \ www.dkhroshin.narod.ru \ www.uniqum.hoter.ru \ www.strogino-m.hoter.ru \ www.superuniqum.narod.ru \ teach2teach \ форумы Маленкова С.К. \ Форумы по проблемам Строгино \ www.svistok.ru/users/uniqums \ Уникум в odnoklassniki.ru \ malenkov-semyon.moikrug.ru \ uniqum в БлогБастере \ blogs.mail.ru/bk/uniqum-1 \ Стихи Маленкова на stihi.ru \ блокированы www.ostrov.net/uniqum \ www.malenkov.by.ru \ www.uniqum2005.pochta.ru \ www.rekordymsk.pochta.ru \ www.stagger53.ucoz.ru

Ссылка на сайт, автора публикаций, публикуемые на сайте издания при цитировании или перепечатке – обязательна.

E-mail: fogrin@rambler.ru

Предупреждение: Почтовые адреса даются только для переписки на темы сайта и его публикаций. Использование адресов электронной и обычной почты для рассылки рекламного или иного информационного мусора будет наказываться.

Сайт был заброшен после увольнения автора сайта – Маленкова С.К. из ПУ 22. Сентябрь 2003 года ПУ начало без него и с новым директором. Теперь это сайт бывшего преподавателя и зам. директора ПУ 22 – Маленкова С.К. - о периоде жизни ПУ в 2000-2003 году. Информация о профессиях и условиях обучения относится только к этому периоду.

 

ПРОДВИЖЕНИЕ и РАСКРУТКА 
WEB сайта (сайтов) в сети ИнтернетAddWeb.Ru - раскрутка сайта, продвижение сайта.Находится в каталоге Апорт

Рейтинг Сайтов НОВОСЕЛ.РУЯндекс цитирования

Обновление: 01-06-2010pu

 



[1] Было бы интересно оценить главную троицу проектов, чьи доходы были бы не из тройки наибольших.

Сайт создан в системе uCoz